Лицензия МОЗ
№2510/Л-П от 26.05.2020
г. Киев
бульвар Николая Михновского (бывшая Дружбы Народов), 26/1
+38 (096) 4 088 088

Повышенное потоотделение

04.08.2018
Павел Ким

Потоотделение – нормальная реакция организма на повышение  температуры. Она направленна на  охлаждение. 
Повышенное потоотделение в медицине называется гипергидроз. Чтобы избавится от него необходимо, для начала, поискать причины в нарушении работы внутренних органов. В китайской медицине чаще всего это связано с нарушением работы легких и селезенки.

Легкие контролируют  жидкость под кожей. Если контроль будет нарушен, то кожа будет либо слишком сухой либо отечной.
Также Легкие отвечают за открытие и закрытие пор кожи. Так при ослаблении  легких поры слишком открываются, и это приводит к обильному, спонтанному потоотделению.  Даже  незначительные эмоциональные или физические нагрузки могут спровоцировать этот процесс . Особенно выражено потеют ладони и стопы.

Селезенка и поджелудочная железа отвечают за  усвоение, всасывание, транспортировку и распределение питательных веществ, и влаги в организме.
При заболевании этих органов скапливается много жидкости и она стремится выйти путем потоотделения. Повышенное потоотделение имеет следующие симптомы: отеки, ожирение, ощущение тяжести во всем теле, слабость, чувство распирание в животе ,  тошнота, стул полужидкий, желтая моча. Язык с желтым липким налетом.
Исходя из причины заболевания, применяю комплекс методов лечения гипергидроза. Это  фитотерапия, акупунктура, упражнения, диета. Это позволяет  снизить интенсивность потоотделения и привести его в норму.

Несколько советов:

✅ Рекомендую исключить из рациона  специи, острую,  сладкую пищу, соль, алкоголь.

✅ Постарайтесь, как можно менее эмоционально реагировать на любые жизненные ситуации. Вам поможет медитация, цигун.

✅ Не используйте синтетическую одежду.  Гардероб должен состоять из свободных и легких моделей из хлопка, льна, а обувь – хорошо вентилироваться.

✅ Добавьте в питание продукты, содержащие  витамин Е. Орехи, семечки, растительные масла.

✅ Осторожно и в меру пользуйтесь специальными средствами понижающими потливость. Ведь они не устраняют причину, а просто блокируют поры.

✅ Принимайте  контрастный душ.

Моя методика иглоукалывания- эффективный и безопасный метод лечения при чрезмерном потоотделении. Иглоукалывание помогает сбалансировать чрезмерно нервную систему, которая запускает активное потоотделение.

Назад к Новостям

Записаться на иглоуклывание
1 комментарий

Добавить комментарий

*
*

Copyright © 2020
Павел Ким